понедельник, 15 июля 2013 г.

Клаудия Линкс

Актриса, модель, певица и дипломированный переводчик. Ее настоящее имя Шагхаег, что на иранском языке означает Мак (цветок).Сегодня, Клаудиа Линкс живет в Лоса Анжелесе и занимается програмами защиты детей и подростков.Ее часто называют "The Goddess of Persia" - Богиня Персии.

Шагаяг Ализаде (Азерб. Şəğayəğ Əlizadə) известная во всем мире как Клаудия Линкс (Claudia Lynx) – популярная ирано-канадская актриса, модель, гуманист и певица. 
Клаудия Линкс (имя при рождении: Шагая Ализаде) родилась в столице Ирана – Тегеране. Имеет смешанное азербайджано-пер
сидское происхождение. Ее мать умерла при ее родах в возрасте 24 года. Когда Линкс было всего три месяца ее семья, состоящая из отца, старшего брата,нянки и ее самой, иммигрировала в Европу и до сих пор никто из них не возвращался на родину в Иран. В три года Клаудия уже начинает сниматься в различных телевизионных шоу, рекламных и промоуторских роликах. Она была замечена известным кастинговым директором - Катриной Карингеборг. Большую популярность в Европе ей принесла реклама различных детских продуктов, она стала лицом нескольких крупных компаний детских продуктов питания и детской одежды. 



В возрасте 5 лет Клаудия, ее отец, старший брат и няня переезжают в Канаду в город Торонто. В Канаде она продолжила карьеру детской актрисы в различных шоу-программах и рекламных роликах. Клаудия была очень популярной в Торонто, особенно в среде выходцев из Ирана. В возрасте 11 лет она стала вести известное канадское англо-французко-
фарсоязычное шоу “Tamasha T.V.” и обрела большую популярность в Канаде. Она была ведущей шоу, главное актрисой,автором и директором детских программ на протяжении 3-х лет. В 13 лет она была награждена премией “The Youngest Writer and Director”. 



В 15 лет Линкс начинает карьеру модели в Levi’s. Ее фото появляются на обложках известных журналов, в постерах, плакатах, она выходит на подиум, а также снимается в различных рекламных роликах и вскоре становится лицом кампании Pepsi в Канаде Кстати следует заметить, что в 2000 году Клаудия завоевывает популярность первой актрисы и модели, родившейся в Иране, которая принесла западную культуру в иранский шоу-рынок. Клаудиу заметил ее соотечественник из Лос-Анджелеса, известный американский режиссер и директор, который записал с ней ее первые синглы и видео к ним. Ее нашумевшие “Oh Daddy”, “Chareh Cheih” и другие синглы (2000 год) были записаны когда ей было всего 16 лет. Вскоре

Клаудия выпустила свой первый альбом, который назвала своим именем “Shaghayegh”. Альбом стремительно становится популярным, а Клаудия Линкс становится известной как первая юная иранская артистка за последние 30 лет. Однако Клаудия решила бросить музыкальную карьеру. Линкс вскоре дали всемирное прозвище “The Goddess Of Persia” (Богиная Персии). За успех в мобельном бизнесе в 2001 году Клаудия Линкс (19 лет) была награждена премией “The Best Print and Fashion Model” такими крупнейшими канадскими кампаниями как CSMU (Canadian Search Miss Universe) и T-era Productions. 



Клаудия снялась в нескольких американских фильмах. Она сыграла роль Мисс Вселенной в известном американском сериале “The West Wing”. В документальном фильме “Jackson’s are coming” была разоблачена информация о том, что Клаудия тесно связана с семьей Джексонов, самыми известными представителями которой являются Майкл Джексон и Джанет Джексон. Ее близкими друзьями являются Тито и Джанет Джексоны. Клаудия имела близкие отношения с братьями покойного Майкла Джексона, а именно с самим Майклом, Жерменом, Стивеном и Марлоном Джексонами, а также с их племянниками Тито, Тэррилом, Ториано и Зигмундом Джексонами. Однако дгугие источники эту информацию опровергают и считают это выдумками. В 2008 году ее признали одной из самых красивых красивых женщин в мире.
  

























Комментариев нет:

Отправить комментарий