Виктория Бекхэм


Полное имя: Виктория Кэролайн Бекхэм (Victoria Caroline Beckham)

  • Дата рождения: 17 апреля 1974 года
  • Место рождения: Хартфордшир, Великобритания
  • Знак зодиака: Телец
  • Рост: 165 см
  • Вес: 45 кг
Детство
Виктория Бекхэм, в девичестве Адамс, родилась в довольно богатой британской семье. Из-за этого одноклассники часто подшучивали над богачкой Адамс и редко принимали ее в свои игры из зависти. К тому же в юности у Виктории была плохая кожа на лице, что становилось дополнительным поводом для издевок. Поэтому дома в одиночестве девочка устраивала настоящие шоу, в которых она была всеми любимой звездой, меняла наряды и прически, пела и фотографировалась. 

Находя себя в творчестве, Виктория училась балету. Получив среднее образование, Виктория прослушала трехлетний курс в Lanie Arts Theatre. Особыми талантами будущая звезда не блистала, но педагоги отмечали усердие и старание девушки, ее трудолюбие. Именно упорсво помогло Виктории во время бесконечных безрезультатных кастингов и прослушиваний. Адамс мечтала о карьере модели или артистки и не собиралась сдаваться. 

У Виктории есть брат Кристиан и сестра Луиза.
Звездный путь
Свой звездный путь Виктория Бекхэм начала как певица, причем в такой знаменитой и популярной группе, как Spice Girls. Став одной из перчинок в 1994 году, Виктория получила прозвище Posh Spice (шикарная специя) и звание самой стильной участницы группы. В составе Spice Girls Виктория приняла участие в записи двух альбомов коллектива – Spiceworld и Forever. Критики не раз отмечали слабые вокальные и артистические данные девушки. Однако именно ей было суждено обогнать остальных "перчинок" по популярности и успешности. 

После распада девчачьего бэнда Бекхэм в 2000 году записала свой дебютный сольный альбом Victoria Beckham, который, однако, не принес успеха своей создательнице. В 2002 году певица записывает альбом Open Your Eyes, но так и не решается запустить его в массовую продажу. После этого неудачного опыта вокальная карьера Виктории была закончена. Виктория окончательно порывает с прошлым, как настоящая девушка - кардинально меняя стрижку. Она прощается с длинными нарощенными прядями и задает моду на короткий боб. Эта стрижка в интерпретации Виктории полуает название Pob, сокращенно от Posh's bob. Так экс-певица начала свой путь самого известного трендсеттера планеты.
В 2007 году группа Spice Girls объединяется вновь для мирового тура и выпуска диска The Greatest Hits. Хорошей певицей Виктория так и не становится, но ее внешний вид и наряды, в которых она появляется во время выступлений, зачаровывают публику и делают ее самой эффектной среди бывших коллег по группе. К этому моменту Бекхем ясно осознает, что с музыкальной карьерой покончено, но она полна сил и решимости, чтобы попробовать себя в чем-то, что она умеет. Конечно же, в моде.   
Она проектирует линию джинсов Rock & Republic и создает одежду собственного бренда. Бекхэм также выпустила собственные линии очков, сумок, драгоценностей и аромат Samantha Thavasa. В 2009-2010 годах коллекция Виктории Бекхэм была признана одной из лучших на Неделе моды в Нью-Йорке. Сама Бэкхем не устает признаваться в любви к моде и давать фэшн-советы девушкам. Например, любой образ, считает Виктория, надо создавать с белья, деньги надо вкладывать в вечно актуальную классику и дорогие аксессуары, устраивать шопинг-туры в Японию и Нью-Йорк. 
  
Кроме того, Виктория попробовала себя и в литературе. Ее первым литературным опытом стала книга Learning to fly, опубликованная в 2001 году. А в 2006-м появилась уже вторая книга под названием That Extra Half an Inch: hair, heels and everything in between. Обе книги стали бестселлерами и побили рекорды продаж, лишь укрепив популярность своего автора. 
Личная жизнь
Личная жизнь Виктории Бекхэм, к счастью, так же успешна, как и ее карьера. Уже долгое время Виктория замужем за одним из самых желанных мужчин планеты – футболистом Дэвидом Бекхэмом. Шикарная свадебная церемония состоялась 4 июля 1999 года в ирландском замке Латтрелстоун. 

С легкой руки супруги, Дэвид превратился в главного метросексуала и сердцееда мира. Виктория понимает, что творение ее собственных рук вышло весьма удачным. Поэтому не закатывает сцен ревности. Она даже готова закрыть глаза на случайные связи мужа на стороне. 

В браке у этой счастливой пары родилось трое сыновей: Бруклин Джозеф, Ромео и Круз. В настоящее время все семейство проживает в Лос-Анджелесе из-за контракта, заключенного главой семейства с клубом «Гэлакси». 10 июля 2011 года Виктория наконец-то родила дочку, которую назвали Харпер Севен. Теперь у Виктории будет преемница, которой достанутся все роскошные наряды самой шикарной "перчинки".
Фото: Rex Features/Fotobank.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий