Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес родилась в Бронксе 24 июля 1970 года у эмигрантов из Пуэрто-Рико - Гваделупы Родригес и Давида Лопеса. У Дженнифер есть две старшие сестры – Линда и Лесли.
Семья жила бедно, но родители старались обеспечить дочерей и дать им лучшее. Они накопили денег и отправили Дженнифер в католическую школу. Гваделупа стремилась оградить дочь от влияния улиц. И для этой цели, записала ее в школу танцев, как только маленькой Дженни исполнилось пять лет. Там Джен училась бальным танцам и фламенко. И достигла в любимой стихии таких успехов, что уже через два года принимала участие в городских концертах.
С годами любовь к танцу и песне у юной Дженнифер Лопес только усилилась. Дженнифер Лопес с четырнадцати лет начала брать уроки пения и с удовольствием выступала во всех школьных постановках. Однако мама воспринимала ее увлечения только как хобби.
Родители хотели, чтобы дочь поступила в колледж и стала адвокатом, по их настоянию в 17 лет Лопес идет на работу в юридическую контору. Тут на глаза ей попадается объявление о приеме студентов в танцевальную школу Манхэттена, куда Дженнифер Лопес и поступает.
Теперь будни будущей звезды выглядят так: днем работа, а вечерами и ночью она танцует. Затем Дженнифер Лопес поступает в колледж. Но школу танцев она посещает с большим рвением. Спустя всего семестр Лопес бросает колледж. Родители не одобрили поступок дочери, поэтом Джен собрала вещи и уехала из дома.
Первое, с чем столкнулась Дженнифер Лопес в большом мире – отсутствие жилья. Домом ей становится зал танцевальной студии. В то время Дженнифер снималась в дешевых клипах, получая за танец двадцать долларов. И каждый день она ходила на пробы, но попытки были тщетны. Из-за пуэрториканского происхождения Дженнифер никуда не брали. Так прошло восемь месяцев безуспешных попыток найти работу, и Дженнифер уже начала терять надежду...
В девятнадцать лет ее, наконец, взяли в тур «Золотые мюзиклы Бродвея». А девять месяцев спустя она уже гастролировала по Японии с другим мюзиклом, «Синхронность».
Примерно в это же время Дженнифер танцевала у многих рэп-исполнителей, а также у Джанет Джексон.
Спустя два года один из менеджеров известного в США музыкального шоу «Живой цвет» позвонил Дженнифер Лопес с приглашением пройти пробу на роль танцовщицы. Дженнифер обошла две тысячи соперниц и получила роль.
После шоу «Живой цвет» она получила приглашение на роль одной из танцовщиц в комедии «В живом свете», выиграв предварительно огромный конкурс.
После нескольких сезонов участия в коммерческом сериале по мотивам картины «В живом свете» Дженнифер впервые снялась как актриса в сериале «Южный Централ», продюсером и сценаристом которого был муж ее подруги. Шоу изжило себя еще до того, как началось, но оно проложило актрисе дорогу к ролям в еще двух сериалах: «Вторые шансы» и «Дорога Малибу».
Дженнифер Лопес закончила карьеру на телевидении в 1993 году, а уже в следующем году она получила роль в художественном фильме режиссера Грегори Нава «Моя семья». Фильм был восторженно встречен критикой и явил новый актерский талант кинорежиссерам Голливуда.
Дженнифер Лопес в 1996 году благодаря этой роли получила небольшую роль в комедии Фрэнсиса Копполы «Джек». Картина получалась не слишком удачная, но это никак не повредило Дженнифер Лопес.
Чтобы получить главную роль в «Селене» (1997), ей пришлось пройти через крайне напряженные прослушивания: из двадцати тысяч дебютанток на роль была утверждена именно Лопес. Дженнифер получила свой первый миллион долларов за роль в этой картине и номинацию на премию «Золотой глобус». Так она стала самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой за всю историю Голливуда.
Сразу после съемок «Селены» Дженнифер начинает встречаться с Оджани Ноа, официантом из Майами. А однажды на банкете ее возлюбленный взял микрофон и сделал ей предложение прямо на площадке для танцев.
1997 год оказался для Дженнифер Лопес знаменательным – на экраны вышел триллер «Анаконда», побивший рекорды кассовых сборов.
Далее последовал триллер Боба Рафельсона «Кровь и вино» (партнером Лопес стал сам с Джек Николсон) и картина Оливера Стоуна «U-Tum» (здесь партнером был не менее уважаемый актер – Шон Пенн). Огорчало лишь одно – брак Лопес и Ноа распался.
В 1998 году сам Стивен Спилберг выбирает Лопес на роль в своей криминальной драме «Вне поля зрения»; в этом фильме Лопес составила блистательный актерский дуэт с Джорджем Клуни.
В 1999 году Джен начинает задумываться о музыкальной карьере, ведь стать звездой кино у нее уже получилось. Так в свет вышел музыкальный альбом «On the 6», который разошелся по миру тиражом в восемь миллионов.
Название Джен выбирала сама и не случайное. 6-я линия нью-йоркского метро знакома ей с детства. По ней она ездила в Манхэттен на свои уроки танцев и музыки, когда была малышкой.
Первый сингл с этого диска – «If you had my love» – не покидал хит-листы США в течение пяти недель. Следующий сингл – «Waiting for tonight» – стал хитом номер один даже по другую сторону Атлантики, а сама Дженнифер стала новой звездой музыкального олимпа.
Имя Дженнифер Лопес стало очень много весить в шоу-бизнесе, а ее лицо – лицом L`Oreal. Джен выпускает собственную линию одежды и парфюмерные ароматы.
В работе над первым музыкальным творением Дженнифер помогал сам P Diddy (они познакомились, когда Лопес сыграла принцессу в одном из его клипов), с которым у Лопес начинается бурный роман.
В конце 2000 года по вине P Diddy Дженнифер попадает в полицейский участок – парочка отрывалась в ночном клубе, когда рэпперу вздумалось открыть на танцполе пальбу! К счастью, полиция быстро выяснила, что инициатива поиграть с оружием принадлежала исключительно P Diddy, поэтому после допроса с Джен сняли все обвинения и отпустили...
Этот неприятный инцидент и связанная с ним шумиха в прессе лишь подогрели интерес публики к новому фильму Лопес – фантастическому триллеру «Клетка», где Дженни играет роль очаровательного психотерапевта.
14 февраля (прямо в День Всех Влюбленных) 2001 года двухлетний роман Лопес и P Diddy закончился – они расстались «друзьями».
К весне 2001 года Дженнифер выпускает свой второй альбом «J Lo» (название альбома – это тогдашнее прозвище Джен), в котором она еще больше ударилась в модный стиль R&B. Новое творение очень скоро становится платиновым.
На съемках клипа для первого сингла с этого альбома , «My love don't cost a thing», Джей Ло знакомится с танцором Крисом Джаддом.
Уже в марте они за ручку появляются на церемонии вручения «Оскара» (через месяц после официального разрыва с P Diddy). А 29 сентября влюбленные поженились в поместье Колд Крик, в горах к северу от Лос-Анжелеса.
Вскоре на экраны выходят милая романтическая комедия «Свадебный переполох» (2001) и мелодрама «Глаза ангела» (2001), а потом Дженнифер с помпой открывает собственный ресторан.
Всего через десять месяцев после свадьбы Дженни и Крис разводятся. Уже после развода выходят картины «Госпожа горничная» (2002) и «С меня хватит» (2002).
Два неудачных брака очень угнетали диву. И тут появляется прямо-таки принц на белом коне. Настоящей отрадой для нее становится партнер по фильму «Gigli», красавчик Бен Аффлек. Едва ли не в день знакомства Джен и Бен (потом эту пару окрестили в прессе «Беннифер») начали встречаться.
Бен заваливал любимую подарками, выкупал полосы газет под признания в любви и повсюду сопровождал любимую, он даже снялся в ее новом клипе «Jenny from the block».
Потом они снялись вместе в фильме «Девушка из Джерси» и объявили о скорой свадьбе (Джен получила кольцо за 1,5 миллиона долларов). Но браку так и не суждено было состояться.
В январе 2004 года Джен и Бен расстались, что для всех стало полной неожиданностью. Сама Дженни сказала, что не могла больше терпеть страсть Аффлека к азартным играм. . Возможно также причиной стал просто зверский брачный контракт, который составила Дженнифер.
Уже через несколько месяцев после расставания с Беном, Джен начала встречаться с Марком Энтони, с которым в прошлом работала (ради Лопес Энтони развелся со своей первой женой, Дайанарой Торрес).
Как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что Дженнифер Лопес тайно вышла замуж за Марка Энтони. Церемония состоялась 5 июня 2004 года в поместье Лопес в Беверли Хиллз.
В августе 2007 года звездная пара презентовала свой совместный фильм «Певец». Это история легендарного исполнителя латиноамериканской сальсы Гектора Лаво, увиденная глазами его жены Пучи. Марк Энтони и Дженнифер Лопес сыграли главных героев фильма, кроме того, Лопес выступила еще и продюсером картины.
Вскоре Лопес осуществляет свою давнюю мечту – выпускает полностью испаноязычный альбом «Como Ama una Mujer», который в целом стал коммерчески успешным.
Следом за испанской пластинкой идет альбом на английском языке под названием «Brave». Этот диск, мягко сказать – плохо продается, он попросту провалился (особенно в сравнении с прежними работами звезды), но Дженнифер это ничуть не расстроило.
8 ноября 2007 года во время концерта, состоявшегося в Майами, Лопес официально подтвердила, что они с мужем ждут первого ребенка. А позже оказалось, что это будет двойня!
В феврале 2008 года Дженнифер родила близнецов Макса и Эмму, а уже в марте вернулась к работе – она объявила о запуске собственного реалити-шоу о себе.
В июне 2008 года Дженниер посетила Москву – она была почетной гостьей на церемонии МАЗ ТВ-2008.
В конце лета 2008 года Лопес вернулась к светской жизни: стала появляться на красных дорожках, посетила Неделю моды в Нью-Йорке и предстала в сногсшибательной фотосессии для женского журнала ELLE.
В декабре 2008 года Лопес вернулась к работе в кино, она подписала контракт на съемки в романтической комедии «Plan B».
Конец столь радостного для Дженнифер 2008 года омрачил скандал в прессе – глянцевые еженедельники о звездах запестрели сообщениями о том, что брак Лопес и Энтони вот-вот рухнет. Дженнифер опровергла все домыслы на этот счет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий