вторник, 16 июля 2013 г.

Самые красивые азербайджанки (ФОТО)

Азербайджанки, по физическому типу, относятся, в основном, к каспийскому типу южной ветви европеоидной расы. Каспийский тип очень близок к средиземноморскому, к которому принадлежат итальянцы и другие народы Южной Европы. Всего азербайджанцев в мире более 45 миллионов. Из них 9 миллионов живут в Азербайджанской Республике, более 30 миллионов в Иране, остальные в Грузии, России, Турции, странах Европы и США. По вероисповеданию азербайджанки - мусульманки, но большинство малорелигиозны и в быту похожи на южноевропейских девушек. Азербайджанки, как представительницы полиэтнической нации, внешне бывают достаточно разные. Есть даже русоволосые или светлокаштановые со светлыми глазами - такой типаж встречается в отдаленных от Баку предгорных районах (например в Шекинском). Но у большинства волосы жгуче черные или пепельные, брови как у орлиц. Многим в азербайджанках нравятся их глаза - эллипсоидной формы, цветом как спелая слива, глубокие и чувственные. Среди азербайджанок длинноногие дивы редкость. Однако эти женщины удивительно гармонично сложены, фигуристые и миниатюрные. Несмотря на страстный характер и любвеобильность, в основном, избегают случайных знакомств и беспорядочных связей. В жизни – практичны. По сравнению с северными женщинами мало пьют, редко курят, стараются в любой ситуации «сохранить лицо». По стилю одежды, макияжу и поведению похожи на испанок или латиноамериканок, но более жеманны и обладают своеобразным восточным шармом

20 место Нигяр Талыбова- знаменитая модель
19 место Лейла Исмаилова - Победительница в номинации "Мисс - Пресса" конкурса "Мисс Минск" 2009,телеведущая Детского песенного конкурса Евровидение 2010 в Минске,журналистка,актриса,модель.

18 место Нармина Зарбалиева- Мисс Баку 1996

17 место Айлар Дианати Ли- норвежская фотомодель и актриса. По национальности - иранская азербайджанка.

16 место Несрин Джавадзаде-  известная турецкая актриса азербайджанского происхождения.

15 место Зульфия Хисметова  Азербайджанская топ-модель Зульфия Хисметова (Париж)

14 место Нигяр Рзакулиева - победительницы конкурса красоты «Мисс Закавказье».

13 место Аида Махмудова - художница, племянница первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой

12 место Самира Магерамова - фотомодель.

11 место Азери Гюнель - певица

10 место Сара Шахи - американская актриса и фотомодель. Отец - иранский азербайджанец, мать - испанка.

9 место Джамиля Керимова - артистка Азербайджанского Государственного Театра оперы и балета

8 место Гюнель Боатенг, девичья фамилия которой Ибрагимова, – лицо ювелирной компании Moussaieff (лидера по обладанию редких в мире драгоценных камней)
Жена популярного дизайнера одежды Освальда Боатенга.

7 место Сабина Бабаева - участница евровидения 2012 от Азербайджана,заняла 4 место с песней "When the music dies"

6 место Сафура Ализаде (20 сентября 1992 года, Баку) - азербайджанская эстрадная певица. Представила Азербайджан на конкурсе песни «Евровидение-2010» с песней на английском языке «Drip Drop» и заняла 5 место.

5 место Андреа Керимли (Мантеа)- румынская фотомодель азербайджанского происхождения.

4 место Лейла Алиева - главный редактор журнала "Баку", старшая дочь президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой.

3 место  Несрин Джавадзаде - актриса. В возрасте 11-ти лет переехала в Турцию и сейчас работает в турецком кинематографе.


2 место Шагаяг Ализаде (Азерб. Şəğayəğ Əlizadə) известная во всем мире как Клаудия Линкс (Claudia Lynx) – популярная ирано-канадская актриса, модель, гуманист и певица.

1 место Мехрибан Алиева- первая леди Азербайджана, супруга президента Азербайджана Ильхама Алиева.


1 комментарий: