Ева Лонгория

Ева Жаклин Лонгория родилась 15 марта 1975 года в Корпус Кристи, штат Техас, США. В случае Евы ее следовало бы назвать черной вороной. Родители актрисы - выходцы их Мексики. Однако из четырех сестер только Ева обладает смуглой кожей, темными глазами и черной шевелюрой. Поэтому, долгое время она считала себя приемным ребенком и очень стеснялась своей внешности: Ева была уверена, что она – настоящий уродец. Соседи часто восклицали «Ой, какая страшненькая!».
В общем, ничто не предвещало ей звездного будущего. Все жалели маленького гадкого утенка, которому, судя по всему, была уготована нелегкая судьба. Но, как и должно быть в сказке, со временем Ева расцвела. Те недостатки, которые не захотела исправить природа, она устранила сама.
Грудь не ахти какая? Не беда - для этого существует соответствующее белье!
Ростом не вышла? Значит, будет «увеличивать» свои 157 сантиметров с помощью туфель на высоченных шпильках! Старания зря не пропали – от кавалеров у Евы не было отбоя.
Чтобы окончательно добить своих родственников, которые в нее не верили, Лонгория (единственная из всех детей в семье!) поступила в университет штата Техас и победила в конкурсе красоты в ее родном городе Корпус-Кристи и получила титул «мисс города»!
Красота и ум, как оказалось, были не единственными достоинствами Лонгории. Она была на редкость артистичной девушкой и в свободное от учебы время участвовала во всех постановках студенческого театра. В конце концов, она поняла, что кинезиология (наука о мышечном движении) – это, безусловно, интересно, но сцена манит ее гораздо сильнее. Решено: она будет актрисой! Продемонстрировав родителям университетский диплом (между прочим, Ева имеет степень бакалавра!), Ева с чистой совестью отправилась в Лос-Анджелес. 
Она даже не ожидала, что все так удачно сложится: выиграв конкурс красоты, попадется на глаза одному из голливудских агентов по кастингу. Правда, первая ее роль, полученная в 2000 году, значилась в титрах как «стюардесса № 3». Но Еву это ничуть не смущало: ведь сериал, в котором, она засветилась, был знаменитый «Район Беверли-Хиллз»! После этого в течение нескольких лет она играла эпизодические роли во всевозможных телепроектах. Параллельно работала моделью - снималась для мужских журналов и танцевала в кабаре.
В 2002 году Ева вышла замуж за актера Тайлера Кристоферсона. Муж приносил ей кофе в постель и окружал всяческой заботой! Ева и подумать не могла, что через три года эта сказка ей надоест, и утренний кофе в постель она променяет на свободу. Правда, о причинах развода с мужем актриса распространяться не стала.
Получив свободу, Ева полностью отдалась работе. Казалось, ее карьера потихоньку пошла в гору – ей дали довольно солидную роль детектива Ванессы Круз в полицейском сериале «Облава». Но после первого сезона сериал закрыли. В качестве компенсации компания ABC предложила Еве роль в своем новом проекте - «Отчаянные домохозяйки». 
Согласившись в нем играть, Ева не прогадала – проект стал суперуспешным, а сама она – признанной звездой. В сериале Ева часто появляется в кадре в обнаженном виде и принимает участие в сценах, в которых ее героине нужно сниматься в ванной или дефилировать перед камерой в нижнем белье – все это вознесло Лонгорию в статус секс-символа.
В 2005 году журнал «MAXIM» включил имя актрисы в Топ 100 «Самых красивых людей». Так же она вошла в Топ 50 «Самых красивых латиносов». В этом же году актриса стала лицом компании L’ Oreal, подписав контракт на 2 миллиона долларов.
Личная жизнь Евы забурлила точно так же, как страсти на съемочной площадке «Отчаянных домохозяек». Буквально через неделю после развода у нее начался роман с известным американским баскетболистом Тони Паркером. 7 июля 2007 года пара с помпой отпраздновала свадьбу.
Кстати, если в первом сезоне «Отчаянных домохозяек», за каждую серию Ева получала 30000 долларов, то во втором уже – 250000.
Кроме того, роль Габриэль Солис в «Отчаянных домохозяйках» принесла Еве признание как талантливой актрисе, и она получила массу интересных сценариев.
Например, в 2006 году она сыграла в фильме «Охранник» – ее партнерами по съемкам стали сами Майкл Дуглас и Ким Бейсингер!
В 2007 году Ева сыграла еще одну роль для большого экрана – в комедии «Девушка моих кошмаров». А в 2008 году у Лонгории вышел фильм «Невеста с того света».
В 2008 году Ева озвучила одного из персонажей мульфильма «Foodfight!» (Продуктовые битвы), а также удивила всех сменой имиджа своей героини в «Отчаянных домохозяйках» – в пятом сезоне сериала гламурная Габи превратилась в многодетную мать семейства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий